г. Москва, Строительный пр-д, 7а, корп. 30
Войти
Официальный дилер DanVex в РФ
8 800 775-08-79
8 800 775-08-79
г. Москва, Строительный пр-д, 7а, корп. 30
Пн-Пт: 9:30-18:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

Приборы для регулировки микроклимата в помещениях

26 июл 2023
#Статьи
#Осушение
#Увлажнение
С помощью каких приборов можно контролировать и регулировать микроклимат с помещениях.
Приборы для регулировки микроклимата в помещениях


Приборы для регулирования влажности

Важным фактором, который следует учитывать при регулировании микроклимата, является влажность воздуха в помещении. Недостаточное или, наоборот, избыточное количество влаги может негативно сказаться на здоровье и комфорте людей, растений, вещей и приборов. Для регулирования влажности существуют специальные приборы - увлажнители и осушители воздуха.

Увлажнители воздуха

Увлажнители воздуха предназначены для поддержания необходимого уровня влажности в помещении, особенно в зимний период, когда воздух становится сухим из-за использования отопительных систем. Увлажнители DanVex работают на принципе высокочастотного распыления воды и могут быть использованы для производственных помещений и мастерских, лабораторий, оранжерей. Автоматический режим увлажнителей позволяет включать и выключать прибор при достижении контрольных значений влажности.

Осушители воздуха

Осушители, в свою очередь, позволяют снижать влажность в помещении. Они особенно полезны во влажных или подвальных помещениях, где скопление влаги может привести к появлению плесени, неприятным запахам, коррозии и порче продукции. Осушители DanVex работают на принципе конденсации, либо адсорбции влаги и активно удаляют излишки влаги из воздуха, обеспечивая оптимальное состояние микроклимата. По типу DanVex предлагает мобильные и стационарные, бытовые и промышленные осушители для различных помещений.

Таким образом, приборы для регулирования микроклимата в помещениях играют важную роль в создании комфорта и поддержании оптимальных условий для жизни и работы. Регулярное использование таких приборов позволяет поддерживать оптимальный уровень влажности, что положительно сказывается на здоровье людей и сохранности материалов.